Профессия - карьерный коуч. В чем уникальность? Для кого? Когда?

Карьерный коуч – специалист по развитию карьеры, который помогает принимать решения, совершать действия и достигать поставленные цели.
Карьерный коучинг — Это уникальная технология карьерного развития, которая позволяет человеку осознать свое истинное профессиональное призвание и быть максимально эффективным в своей деятельности.

Карьера занимает очень важное место в жизни человека. Это основа его благосостояния. Успешная карьера обеспечивает материальное благополучие, удовлетворяет потребности человека в самореализации, уважении и самоуважении, дает чувство уверенности в себе. Осознанное управление карьерой позволяет иметь понятное прошлое, желаемое настоящее и предсказуемое будущее.

Однако, как и в любой специализации, чтобы карьерный коучинг был действительно качественным и эффективным, владения только общими коучинговыми компетенциями и базовыми техниками недостаточно, необходимы дополнительные специальные знания по таким темам как: человек и организация, работа и самореализация, раскрытие и реализация потенциала, построение, планирование и управление карьерой и др. Также в карьерном коучинге используются специальные инструменты и подходы.

Для кого будет интересно:

Психологов, консультантов, коучей, которые сталкиваются с запросами в области развития карьеры, смены работы, и хотят пополнить свой арсенал услуг для работы с клиентами.

Карьерных консультантов, менеджеров по обучению и развитию персонала, которые хотят применять коучинговые техники в своей работе.

Рекрутеров, которые хотят владеть инструментами оценки потенциала и сильных профессиональные компетенции соискателей, а также помочь построить удовлетворяющую их карьеру.

HR-менеджеров всех уровней, которые хотят получить инструменты эффективного коуча и на практике внедрить программу карьерного развития персонала внутри компании.

Для вас, если Вы находитесь в поиске себя, устали от нелюбимой работы и хотите получить новые знания и практический опыт востребованной профессии – карьерного коуча.

Почему именно на сегодня «Карьерный коучинг» так востребован?:
Карьерный коучинг - это большая и незаполненная ниша на российском рынке. Спрос в этой сфере высок, а специалистов, которые могут делать качественную и эффективную работу недостаточно.

По статистике на сегодня 50 % работающих россиян хотят сменить работу, находятся в недовольстве своей работой, своей заработной платой

1.Как найти себя и начать хорошо зарабатывать это один из основных запросов и камень преткновения многих клиентов.

2.Как стать эффективным и востребованном?

3.Как справится со страхами?

4.Что делать когда все надоело, вялость, усталость, апатия

5.Что происходит, почему нас не приглашают на собеседования и не берут на работу. Ведь опыт шикарный, послужной список на 5+.

Клиенты карьерного коуча :

  • профессионалы всех уровней, желающие взять управление карьерой в свои руки,
  • с людьми, которые хотят увеличить свой доход, больше радоваться жизни, брать все возможное от жизни, работы, бизнеса.
  • руководители, столкнувшиеся с карьерным кризисом,
  • старшеклассники, выбор профессии
  • недавние выпускники ВУЗов, выбирающие первое место работы,
  • начинающие предприниматели, выбирающие нишу для своего бизнеса.

Примеры запросов на карьерный коучинг:

- Я хочу определиться чего я хочу и выйти на новую работу, соответствующую моим пожеланиям к ней через 3-и месяца.
- Сейчас я являюсь хорошим специалистом в моей области, но через пол года я хочу сделать рывок вперед и получить должность руководителя отдела
- Я хочу понять, какие качества мне необходимо развить, а так же как мне их достичь для того, что бы получить эту работу.
- Моя цель – наладить мои отношения с моими коллегами, я хочу понять, что и как мне необходимо делать для этого.
- Я хочу сменить сферу деятельности, но не знаю чего именно хочу. Моя цель понять что я хочу и как мне этого достичь, учитывая, что у меня не будет опыта работы в этой области
- Я студент, я только что окончил (а) институт, я хочу понять что мне делать дальше, разработать план как мне получить работу, учитывая что у меня нет опыта работы.
- Я просто хочу сменить работу, мне нужна профессиональная поддержка, видение, стимул, иначе я тут еще долго буду сидеть.
- У меня не ладятся мои отношения с моим руководителем, а именно он в конце года принимает решение, от которого будет зависеть мой дальнейший материальный и профессиональный рост. Я хочу продолжить работу в своей компании, но мои отношения ставят под удар мою цель. Мне нужно решить эту задачу и наладить отношения с руководителем.
- Я хочу больше зарабатывать и работать не более 4-х часов в день. Как мне этого достичь?
- Я хочу открыть свой бизнес, как мне этого достичь?
- Я хочу развивать свой бизнес, как мне это сделать?
- Я хочу добиться большей эффективности на работе.