Чем отличается женский коучинг от лайф-коучинга?

 

Лайф-коучинг - это одно из самых популярных направлений коучинга. Это коучинг для вашей жизни: 

  • Что вам нужно делать, чтобы достичь своих целей;
  • Как получить или приобрести необходимые вам материальные ценности;
  • Как достичь какого-либо выдающегося результата и получить новый статус;
  • Как найти возможности для реализации важных задач, когда есть сомнения и страхи.

Коучинг необходим, когда человек не понимает, как получить в жизни то, чего он хочет, если текущие обстоятельства не благоприятствуют этому. Или когда имеет место слишком большая разница между тем, что сейчас, и тем, к чему он хочет прийти.

 

Женский коучинг – это более узкая специализация лайф-коучинга. Эта специализация именно для женщин - про их счастье и благополучие. 

А для женщин благополучие далеко не всегда связано с внешними достижениями и материальными результатами. Например, у женщины может быть выстроена блестящая карьера, она может иметь высокий статус и доход, но при этом чувствовать себя несчастной и опустошенной.

Или мы можем видеть семью, где мужчина прекрасно заботится о жене, о детях, и женщина должна бы чувствовать себя благополучной и счастливой, но ее эмоциональный фон – тревожный. И под влиянием этих чувств она оценивает эти отношения как неблагополучные, хотя с материальной стороны имеет все необходимое. 

Поэтому женский коучинг предусматривает комплексный подход, при котором учитываются не только материальные результаты, но и состояние женщины при этом. Ее состояние должно быть про ощущение благополучия.

 

.

 

Главная ценность женского коучинга, на мой взгляд, в том, что работа с клиентами ведется достаточно глубоко, потому что мы затрагиваем эмоциональные переживания, смыслы и ценности женщины. И при этом, мы не копаемся в негативе, мы работаем в положительном и развивающем направлении. Поэтому желаемые результаты получаем быстро и экологично. 

Каждая встреча с женским коучем – это сильнейший ресурс и мотивация для женщины, источник вдохновения к позитивным переменам в жизни. 

Хотите узнать больше про женский коучинг и профессию женского коуча? 

Переходите по ссылке: https://pitercoach.ru/coaching/womencoach

Автор статьи: 

Галина Чулкова, женский коуч, тренер и наставник.